Сердце отдаю детям

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 343

12, 13 апреля в школе проводился Республиканский конкурс социальных педагогов «Сердце отдаю детям». В конкурсе приняли участие 7 лучших социальных педагогов из школ города и улусов. В открытых мероприятиях приняли участие учащиеся 10 б, 9 б, 8 б, 8 ж классов. 13 апреля родители начальных классов - 2 а, б,в, з, г и 3 а, б, з классы приняли активное участие в конкурсе социальных педагогов «Беседа с родителями». Участники конкурса поблагодарили учащихся, родителей и учителей за их активность и помощь в проведении мероприятий

Новости из наркопоста школы

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 436

11 апреля в гостях в школе была врач-нарколог Константинова Алена Владимировна. Она выступила с интересной беседой для учащихся 7 классов «О вреде употребления психоактивных веществ» со слайдовой презентацией.

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 386

10, 11 апреля в школе проводились линейки «Запись в летние лагеря»: палеонтологический лагерь «Бивень» в Таттинском улусе и оздоровительные летние лагеря при школе «Подготовка к открытию игр «Дети Азии» в 5-8 классах. Линейку проводила директор школы Павлова Варвара Павловна. Уже в пятницу 7 учащихся 6-7-8 классов изъявили желание ехать в лагерь «Бивень», а учащиеся 5-8 классов активно стали записываться в лагерь при школе.

Первомай

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 478

С 23 по 30 апреля – подготовка к манифестации 1 Мая, участвуют 9-10-11 классы с флагами республики и России.

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 412

21 апреля, 28 апреля – в школе фестиваль национальных культур «Мы дружбой и единством сильны» с участием представителей общин города Якутска, отмечается день рождения школьного музея.

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 332

14 апреля в субботу планируем с 12 часов родительское собрание учащихся 11 классов, на повестке собрания: результаты пробных экзаменов по русскому языку и математике, подготовка к ЕГЭ, советы психолога, библиотекаря и т.д.

Встречи

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 385

11 апреля в гости ждем специалистов наркослужбы с беседой по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании в старших классах.

Юный пожарник

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 352

7 апреля агитбригада 6 а класса (кл. рук. Семенова Т.С., организатор ДД Прохорова И.Е.) участвовали в слете юных пожарников во Дворце детского творчества. Учащиеся награждены грамотой и кубком «За победу в конкурсе знатоков»

Дружеские встречи

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 355

7 апреля команда школы № 7 (учащиеся 8б класса, кл.руководитель Скрябина Лидия Петровна) участвовали на дружеской встрече учащихся по современным танцам в МОБУ «Саха гимназия» и получили благодарственное письмо за сотрудничество в укреплении дружеских связей между школами г. Якутска от президента МОБУ «Саха гимназия» Саины Поповой.

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 356

6 апреля родители и учащиеся школы приняли участие в спортивном соревновании «Папа, мама и мы – спортивная семья», состоявшемся в Парке культуры и отдыха. Всего участвовало 8 команд из 2-4 классов. Проводились соревнования как эстафета поэтапно с применением «Дартс», на 1 этапе стартовал папа, 2-3 этапы проходили дети, завершала эстафету мама. Организовали соревнование: представитель клуба «Здраво» Анастасия Воробьева, учителя физкультуры Березкина А.М., Красина М.Ю., Алексеев И.Н. Учителя начальных классов всей душой болели за свои команды. Победители были награждены ценными призами ПКиО, Управление Госкомспорта наградили абонементами в бассейн, абонементами в шашечно-шахматный клуб города. Хозяйка парка – директор ПКиО Бандерова Вероника Петровна очень радушно приняла всех участников и всем семьям вручила набор для совместного отдыха семей – мангалы в наборе. По итогам 1 место среди 4 классов заняла семейная команда Алексеевых – с 4 в класса (кл. руководитель Афанасьева Е.М.), 2 место – 4 ж (кл.рук-ль Волкова З.М.), среди 2-3 кл. 1 м – 2 д , 2 м- 3 а , 3 место – 3 д классы.

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 344

Состоялись общешкольные родительские собрания «Профилактика ППН, права и обязанности родителей», «Как научиться понимать своего ребенка», «Помощь при подготовке к сдаче экзаменов», «Основания для постановки на учет в ВШУ учащихся и семей» в 1-11 кл. (в т.ч. и жестокое обращение с детьми); проведено анкетирование родителей по комфортности образовательной среды: (по возрастным группам). Собрания проводились 10.03.2012 – 1-4 кл 17.03.2012 – 5-8 кл 24.03.2012 – 9-11 кл. 07.04.2012 – 9 классы и учащиеся 9 классов

Работа с учащимися

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 342