Список учебников

spisok_ucheb_izdvo.20132014.rar

День государственности

Категория: | 28 сентября 2013 | Просмотров: 281

В школе прошел День Государственности 27 сентября в средней школе № 7 города Якутска прошел праздник, посвященный Дню Государственности. В рамках мероприятия были задействованы все классы школы. Интересны были уроки гражданственности и истории Якутии, которые провели учителя школы и приглашенные гости. На первом этаже на экране большого телевизора все учащиеся и посетители могли познакомиться с гербами и эмблемами улусов нашей республики. Большую заинтересованность и восхищение вызвала выставка экспозиции «Прикладное искусство народов Севера» на территории школьного музея, где были выставлены сделанные руками учащихся школы и родителей экспонаты сделанные из бисера, соленого теста и других материалов. А в библиотеке прошла выставка книг и журналов о государственности Республики Саха (Якутия). Ученики выучили и спели гимн Республики на линейках, которые прошли по всем параллельным классам.. В завершении торжественной линейки учащиеся приняли участие в открытии долгожданного скейт-парка на Комсомольской площади (5 и 10-11 классы). Ученики 9 классов участвовали на церемонии возложения цветов к памятнику-бюсту Ю.Н.Прокопьева, внесшего значительный вклад в историю Якутии. На торжественной линейке присутствовал 1 заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) Местников Сергей Васильевич. Наши ученики внимательно слушали Сергея Васильевича о работе министерства, как они работают и чем занимаются. Задавали вопросы жизненно важные и нужные. Интересовались всеми аспектами жизни населения Якутии, на которые Сергей Васильевич содержательно ответил. После брейн-ринга между гостем и учащимися был показан большой концерт в честь праздника учениками младших классов. После концерта Сергея Васильевича пригласила заведующая школьным музеем Травина Раиса Дмитриевна в сопровождении директора школы Федоровой Светланы Нестеровны в музей. В музее Сергея Васильевича познакомили с историей школы. В заключении Сергей Васильевич отметил: «У меня остались очень хорошие впечатления, приятно удивило, что у учеников вашей школы столь активная жизненная позиция. Хотелось бы пожелать ученикам усердно учиться, чтобы обрести свою любимую профессию». Дьяконова Сардана, ученица 10 в класса, корреспондент школы. p1020724.jpg (316.59 Kb) p1020730.jpg (3.67 Kb)p1020719.jpg (265.12 Kb)

1 сентября - День Знаний

Категория: | 5 сентября 2013 | Просмотров: 237

Дорогие ребята, учителя, родители, поздравляем с Днем Знаний!

1 сентября школа вновь распахнула свои двери для получения знаний учащимся школы, их родителям. 2013-2014 учебный год пусть принесет вам много радости в получении знаний, крепкого здоровья, благополучия во всех творческих начинаниях, успешной учебы! 1 сентября с поздравлениями 1-классников, выпускников, родителей, учителей выступили начальник отдела развития образования Управления образования Сивцева Марина Валерьевна, Роман и Анна Пестеревы – попечители, вручили стипендию от имени их семьи отличнице учебы, спортсменке, призеру Ш МСИ «Дети Азии» Герес Марии. Искренние поздравления прозвучали в этот день от депутата Якутскорй городской Думы, главного врача Якутской городской клинической больницы Васильева Николая Николаевича. Он вручил награды Гордумы лучшим учителям школы за вклад в дело образования столицы: Проценко И.П., Местниковой С.В., Неустроевой А.А., Петровой М.Г., Бурнашевой Р.К. От округа «Центральный» поздравила председатель совета ветеранов округа Слепцова Евгения Дмитриевна. Учащиеся школы показали яркие музыкальные номера. Первый звонок на первый урок подали учащийся 11 а класса Харитонов Александр и ученица 1 класса Татарникова Даша. img_3714.jpg (99.77 Kb) img_3580.jpg (91.16 Kb) img_3682.jpg (105.07 Kb)

Категория: | 5 сентября 2013 | Просмотров: 236

30 августа 2013 г. состоялся первый педсовет в этом учебном году по теме: «Современное образование. Новые контексты. Новые решения». Выступила новый директор школы Федорова Светлана Нестеровна о задачах на новый учебный год, познакомила с вновь прибывшими учителями, заместители директоров по УВР Васильев П.В., Петрова У.Г., Портнягина О.К., Слепцова А.К., Скрябина И.Л.(зам.дир. по ВР) выступили с анализом работы за прошлый учебный год, познакомили с результатами ГИА, ЕГЭ, рассказали о методической и воспитательной работе школы.

Внимание абитуриентов!

Категория: | 26 июня 2013 | Просмотров: 259

С 28 июня по 30 июня в здании МОБУ СОШ№7 г.Якутска начинается прием документов в Томский университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Адрес Шавкунова,63. Проезд автобусами №2 (ост. "7 школа"), №6, 19, 35, 41 ост. "Крестьянский рынок". тел. 420844.

Весна. Май. Победа!

Категория: | 17 мая 2013 | Просмотров: 294

Весь май школа участвовала в мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы. Ежегодно учащиеся 10-11 кл организованно шагают по улицам города Якутска, участвуют в эстафете Победы. Были приглашены ветераны войны и труда. С поздравлениями выступили димсисты школы (организатор Прохорова Ия Егоровна). Учащиеся показали концерт с участием хоров школы(рук Мегина Светлана Ивановна).

Мероприятия к Международному дню семьи

Категория: | 17 мая 2013 | Просмотров: 424

Состоялись отчеты классов по дополнительному образованию с участием родителей, классные часы. В 8а классе(Кл.рук Иванова Альбина Ивановна) 16 мая проведен праздник "Моя семья - моя радость". Мероприятие прошло в теплой, душевной обстановке. Каждая семья рассказала о своих семейных увлечениях. Семьи защищали проекты "Дом моей мечты". sa1.JPG (78.63 Kb) sa2.JPG (78.63 Kb) sa3.JPG (78.63 Kb) sa4.JPG (78.63 Kb)

О телефоне доверия учащимся