Публичный отчет школы за 2012-2013 уч.год

publichnyi_otchet_201213.rar

Поздравляем!

Категория: | 25 ноября 2013 | Просмотров: 571

Поздравляем коллектив 4 б класса (кл.рук. Борисова Л.И.) , занявший 1 место в ежегодном городском смотре-конкурсе агитбригад по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Помним. Знаем. Соблюдаем» среди общеобразовательных учреждений в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, а также Всемирному дню ребенка.

Категория: | 25 ноября 2013 | Просмотров: 521

Администрация школы поздравляет всех мам с Днем Матери! Желаем успехов в воспитании детей, крепкого здоровья, благополучия! Учащиеся 2 б, 4 б, 4 в классов (уч. Бронникова О.Г., Борисова Л.И., Петрова М.Г.) совместно с родителями организовали праздник и поздравили мам с Всероссийским Днем Матери. Пожелали им крепкого здоровья, успехов в работе, счастья! Праздник был очень красочным и запоминающимся и детям и взрослым! mother_2.jpg (247.61 Kb)mother_1.jpg (213.29 Kb)mother_3.jpg (178.12 Kb)

Неделя русского языка и литературы

Категория: | 25 ноября 2013 | Просмотров: 394

В рамках Недели русского языка и литературы учащимися 5 и 8 классов показаны инсценировки из сказок и литературных произведений. Победителями стали учащиеся 5 з и 5в классов (учителя литературы: в 5 з классе руководитель МО учителей русского языка и литературы Чемезова Л.Д., в 5 в – Шестакова Н.Е.); среди 8 классов: 8 «в» занял 1 место – учитель Неустроева А.А., 8 «б» - 2 место – уч. Портнягина О.К., 8 д – 3 - уч. Неустроева А.А. В субботу, 23 ноября состоялся литературный вечер, посвященный Ф.И.Тютчеву. Страницы из его жизни, биографии, его произведений были прекрасно показаны учащимися 10-11 классов (учителя литературы Скрябина Л.П., Егорова К.И., Неустроева А.А., Колесникова О.И., Шестакова Н.Е., Чемезова Л.Д.). Это и стихи в исполнении учащихся, и песни (Кулманакова Джемма, Карамзин Егор, Шахурдина Сахая), и прекрасное исполнение вальса (Сеня Леонтьев и Дайаана Федорова) - все это создало атмосферу праздника литературного творчества поэта Ф.И.Тютчева. rus_1.jpg (244.52 Kb)rus_2.jpg (235.91 Kb)rus.jpg (189.19 Kb)rus1_1.jpg (162.14 Kb)rus1_2.jpg (147.15 Kb)rus1_3.jpg (181.22 Kb)rus1_4.jpg (180.07 Kb)rus22.jpg (140.22 Kb)

БГУЭП

Категория: | 25 ноября 2013 | Просмотров: 475

22 ноября у нас побывали в гостях студенты и преподаватели Байкальского государственного университета экономики и права. Профориентационная работа с учащимися проводится в течение 5 лет. Студенты показали концерт, презентацию об учебном заведении, преподаватели рассказали о правилах приема в университет, условиях обучения, дополнительного развития студентов, пригласили на элективные курсы, курсы по подготовке к ЕГЭ и ГИА. bguep.jpg (161.13 Kb)

Сотрудничество с АГИИК

Категория: | 25 ноября 2013 | Просмотров: 444

21 ноября было подписано соглашение с Арктическим государственным институтом искусства и культуры о сотрудничестве (директор школы № 7 Федорова С.Н. и ректор АГИИК Игнатьева С.С.) Сотрудничество создано в рамках реализации проекта «Музыка для всех» в целях создания условий для развития творческих способностей обучающихся, их нравственно-эстетического развития, формирование духовных ценностей, пропаганда классического искусства, приобщение к культуре и искусству.. Мероприятие прошло в торжественной обстановке, выступили студенты, преподаватели факультетов фольклора и этнокультуры народов Арктики, изобразительных искусств, исполнительских искусств, информационных библиотечных технологий и менеджмента культуры. img_agiki.jpg (147.23 Kb) img_agiki2.jpg (185. Kb) img_agiki3.jpg (172.45 Kb)

«Знай свои права»

Категория: | 25 ноября 2013 | Просмотров: 519

Проводились классные часы, на уроках обществознания «Конвенция о правах ребенка» в 5-11 классах – учителя истории и обществознания (Сластион В.Я., Васильев С.К., Петров А.П., Петрова О.Е.). Инспектор ПДН 2 ГОПа Суздалова И.Н., капитан полиции провела беседы в 2-3-4 классах «Права обучающихся». В библиотеке оформлен стенд «Знай свои права», выставка литературы по правовым знаниям – Седых Т.К.

Категория: | 18 ноября 2013 | Просмотров: 417

Новый президентский совет школы встретился с директором школы Федоровой С.Н.. Старшеклассники выслушали пожелания директора, поделились своими планами на будущее.

Категория: | 18 ноября 2013 | Просмотров: 511

16 ноября Жатайский профлицей №5 провел профориентационную встречу с учащимися 9 классов со студентами. В программе встречи: презентация профлицея и музыкальные номера.

Встреча с интересными людьми

Категория: | 18 ноября 2013 | Просмотров: 467

15 ноября состоялась встреча с исследователем дикой природы Якутии-России-Мира, членом Королевского научного общества Великобритании, руководителем клуба юных орнитологов «Розовая чайка» Иваном Ионовичем Дьячковским (Кыталык Уйбаан). Учащиеся 4-ых, 5-ых, 9-ых, 10-ых классов узнали много интересного, познавательного об истории родного края и о флоре и фауне Якутии.

«Круглый стол»

Категория: | 18 ноября 2013 | Просмотров: 428

14 ноября проведен «Круглый стол» в нашей школе с Уполномоченным по правам ребенка Соловьевой А.А., депутатом ЯГД, гл.врачом городской клинической больницы Васильевым Н.Н., депутатом ЯГД, помощником депутата Максимовой С.Е., директором СОШ № 5 Кычкиной А.А.. Присутствовали Танцура Л.Г._ начальник отдела опеки и попечительства, Панина Т.В. – гл.специалист КДН, Иванов А.Д.- ст.участковый 2 ГОПА, психологи Центра реабилитации несовершеннолетних, Гоголева С.А, - зам.дир ЯГНГ, Скрябина И.Л., здвр школы № 7, психолог Попова С.И., Уполномоченный по правам уоп школы– Егорова З.Е., соц.педагоги Иванова А.И., Кугдарова М.Е. Тема «Обеспечение безопасности детей в округе». В предложениях прозвучали: создать центр сопровождения семьи, позитивные примеры воспитания распространять в СМИ, привлечь к работе общественные организации, родителей для создания программы «Безопасное детство»

Неделя науки в школе № 7