Игры народов России

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 669

В субботу 14 апреля в актовом зале школы прошли «Игры народов России» с участием учащихся 5 классов. Организатор - Прохорова Ия Егоровна, жюри: Скрябина И.Л., зам.директора по ВР, Алексеев И.Н., учитель физкультуры, Федоров Дима – президент школы. 5 а класс – кл. рук. Вахрушева А.С. – показал игры народов Севера, 5 б класс – кл. рук. Колесникова О.И. – игры народов центральной России, 5 д класс – кл. рук. Местникова С.В. – игры народов Кавказа, 5 ж класс – кл. рук. Петрова О.Е. – игры народов Средней Азии (киргизские игры). Ребята многое узнали об играх, традициях народов, населяющих нашу республики, с удовольствие играли в разные игры.

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 529

14 апреля возле школы прошел субботник 10 классов по уборке от снега территории школы. Приняли участие все учащиеся 10 классов.

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 526

В субботу 14 апреля состоялось собрание родителей и учащихся 11 классов. Тема собрания: «Единый государственный экзамен». Собрание проводила директор школы Павлова Варвара Павловна, ознакомила родителей итогами пробного экзамена по математике, с процедурой проведения ЕГЭ в школе, зам.директора по УВР Портнягина О.К. – с итогами пробного экзамена по русскому языку, зам.директора по ИТ Васильев П.В. – со сроками ЕГЭ, правилах проведения экзаменов и аппеляциях, с рекомендациями и адресами сайтов Министерства образования РС(Я). Психолог школы Проценко И.П. – провела беседу о психологическом сопровождении при сдаче экзаменов, о подготовке родителями своих детей к экзаменам, зав. ИВЦ (библиотекой) Седых Т.К. – прочитала лекцию «Как подготовить организм во время экзаменов: правильное питание, отдых, занятия и т.д.».

Поющая Туймаада

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 542

14 апреля учащиеся хоровых классов в городском конкурсе хоров «Поющая Туймаада» стали лауреатами 1 степени, руководители – хормейстеры школы Мегина Светлана Ивановна, Софронова Венера Семеновна, концертмейстер – Оконешникова Саргылана Ивановна.

Сердце отдаю детям

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 535

12, 13 апреля в школе проводился Республиканский конкурс социальных педагогов «Сердце отдаю детям». В конкурсе приняли участие 7 лучших социальных педагогов из школ города и улусов. В открытых мероприятиях приняли участие учащиеся 10 б, 9 б, 8 б, 8 ж классов. 13 апреля родители начальных классов - 2 а, б,в, з, г и 3 а, б, з классы приняли активное участие в конкурсе социальных педагогов «Беседа с родителями». Участники конкурса поблагодарили учащихся, родителей и учителей за их активность и помощь в проведении мероприятий

Новости из наркопоста школы

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 644

11 апреля в гостях в школе была врач-нарколог Константинова Алена Владимировна. Она выступила с интересной беседой для учащихся 7 классов «О вреде употребления психоактивных веществ» со слайдовой презентацией.

Категория: | 16 апреля 2012 | Просмотров: 587

10, 11 апреля в школе проводились линейки «Запись в летние лагеря»: палеонтологический лагерь «Бивень» в Таттинском улусе и оздоровительные летние лагеря при школе «Подготовка к открытию игр «Дети Азии» в 5-8 классах. Линейку проводила директор школы Павлова Варвара Павловна. Уже в пятницу 7 учащихся 6-7-8 классов изъявили желание ехать в лагерь «Бивень», а учащиеся 5-8 классов активно стали записываться в лагерь при школе.

Первомай

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 667

С 23 по 30 апреля – подготовка к манифестации 1 Мая, участвуют 9-10-11 классы с флагами республики и России.

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 642

21 апреля, 28 апреля – в школе фестиваль национальных культур «Мы дружбой и единством сильны» с участием представителей общин города Якутска, отмечается день рождения школьного музея.

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 535

14 апреля в субботу планируем с 12 часов родительское собрание учащихся 11 классов, на повестке собрания: результаты пробных экзаменов по русскому языку и математике, подготовка к ЕГЭ, советы психолога, библиотекаря и т.д.

Встречи

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 604

11 апреля в гости ждем специалистов наркослужбы с беседой по профилактике алкоголизма, табакокурения и наркомании в старших классах.

Юный пожарник

Категория: | 11 апреля 2012 | Просмотров: 597

7 апреля агитбригада 6 а класса (кл. рук. Семенова Т.С., организатор ДД Прохорова И.Е.) участвовали в слете юных пожарников во Дворце детского творчества. Учащиеся награждены грамотой и кубком «За победу в конкурсе знатоков»

« назад   1 2 3 ... 24 25 [26] 27 28 29  далее »